Haupt-Telefonnummer: (01) 888 52 52

Bitte melden Sie sich zur Sicherheit bei der jeweiligen Lehrerin bzw. beim jeweiligen Lehrer an!

Anzeige # 
Name Funktion Telefon Sprechstunde
David Ableidinger Integration FMS DW 22 Mi, 11:00 - 11:50
Oskar Aichinger ME, H, Klavier DW 22 Mo, 10:00 -10:50, KoZi 2
Ernst Auer M, BSP DW 21 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Silvia Bailleul-Lauritz Ch, NaWi DW 24 Do, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Ewald Balasko D, H, Bibliothek DW 43 Dienstag 8.50 -9.50 BIbliothek
Gabriele Baldt E DW 23 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Alicia Bankhofer Native Speaker Teacher, Informatik UÜ DW 24 mittwochs in der 4. Stunde (11:00 bis 11:50 Uhr)
Anneliese Bankl-Skala M, Ph DW 51 Di, 11:00-11:50, PH-Sammlung
Iris Bauer E, D, KA DW 22 Fr., 13.00 - 13.45
Leo Bauer D, GWK DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Christiana Bitzinger F, Hö, PM DW 21 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Iris Bitzinger E, BSP DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Werner Bosits Rk, Schülerberatung DW 17 Fr, 10 - 10:50 KoZi 1 und nach Vereinbarung
Marlies Brommer BE, WE DW 61/62 Di, 12:55 - 13:45, BE- LehrerInnenzimmer 1
Nadia Brülisauer M, PH DW 25 Di, 12.00 - 12.50, KoZi5
Manfred Car BU, PM, FMS DW 53 Mi, 12:00 - 12:50, Biologie
Sarah Csokai D, BU DW 21 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Margit Derflinger-Golob D DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Sonja Dorfstätter BSP, M, KV 5C DW 25 Mi, 12:00 - 12:50 , KoZi 5
Kerstin Doubek D, H Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Josef Eder E, H, Leitung d. Tagesbetreuung DW 21 Di, 9:00 - 9:50, KoZi 1
Jeffrey Edwards Native Speaker Teacher nach Vereinbarung
Doris Enzersberger BU, Inf Do, 11.00 - 11.50, Biologie DW 53
Wolfgang Erker BSp,GWK DW 21 Di, 15:30 - 16:15, KoZi 1
Margit Essl BU, Ph, Ch DW 53 Do, 9:00 - 9:50, Biologie
Astrid Fellinger F, Ita DW 21 Do, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Michel Fleck Direktor, Ph DW 10 nach Vereinbarung
Michael Frankenstein ME, M, KA DW 25 Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 5
Beatrix Frauenberger D, F, Sprachförderung Fr, 12:55 - 13:45, KoZi 2
Friedrich Frei M (auch Externisten), LAT DW 21 Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Robert Fröhlich WE, KA DW 21 Di, 12:00 - 12:50, Tex 3
Lukas Fröis H, Spa, WEZK DW 23 Di, 10:00 - 10:50 , KoZi 3
Gerhard Frytsch D, KA nach Vereinbarung
Marion Führer ITA, PUP Mo, 12:55 - 13:45, KoZi 2 Bitte um Voranmeldung!
Markus Giesinger D, H DW 24 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 4
Manfred Gigl GWK, BSP DW 24 Do, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Christine Görtz M, BIUK DW 25 Fr, 13:00 - 13:50, KoZi 5
Katharina Götterer BSp, M, GZ DW 25 Mi, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Monika Gotthardt Integration BIG (nach Vereinbarung)
Ingrid Grabmaier Integrationskoordinatorin BIG DW 25 Mi, 10.00 - 10.50, KoZi 5
Anna Großmann BE, KP, WE, BGW DW 61/62 Do, 11:00 - 11:50 , BE-LehrerInnenzimmer 1
Brigitte Gruber GWK H KV 4e 06643909991 Mi, 4.Stunde KoZi 4
Hannes Gruber D, PUP DW 22 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Katrin Gutwenger ME, GWK Do, 12:00 - 12:50, KoZi 4
Markus Hader D, H, Leseförderung DW 21 Di,12:55 - 13:45, KoZi 1
Gertraud Hahn BSP DW 24 Di, 13:50 - 14:40, KoZi 4
René Hanzlik GWK, H DW 21 Mo., 12:00-12:50, KoZi 1
Renate Hausdorfer Bio, Ph DW 21 Do, 12:00-12:50, KoZi 1
Johann Helm Spa, E, M DW 25 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Johanna Hochedinger Spa, BSP DW 21 Di, 12:50 - 13:40, KoZi 1
Christiane Hofer M DW 24 Di, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Simone Hofer-Oderich E, H Mo, 10:00 - 10:50
Rainer Hofmann BSP DW 88 bzw. DW 23 Dienstag, 12:55 - 13:45 Turnlehrergarderobe 3 oder KoZi 3
Ursula Hohenberger E, H DW 25 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Philipp Horehled PUP, H, BK, ISL, GWZ, TSH-Leitung DW 32 Di, 12:55 - 13:45, KoZi 2 oder TSH-Büro
Ingmar Horet Peers nach Vereinbarung
Thekla Horvath BESP; HOE; UÜ Kochen, Akrobatik DW 23 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Nicole Hotwagner GWK, ITA DW 21 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 1 SchülerInnenberatung: Do, 11:00 - 11:50 und nach Vereinbarung: KoZi 1
Alexandra Huck ITA, H, Schulbuchreferentin DW 29 Mo, 12:55 - 13:45 Schulbuchraum
Johannes Husa N10+, LC, IKT DW 23 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Katharina Jedlicka Integration BIG DW 23 nach Vereinbarung, Mo, 12:00 - 12:45, KoZi 3
Karin Kainz Integration BIG DW 24 (folgt)
Esra Kaya Ita, Spa DW 21 Mo., 11:00 - 11:50, KoZi 1
Johanna Kellermann E 4CD, KA 5DE, FMS (01) 888 52 52 23 Do, 12.50-13.45, KoZi 3
Edda Klemun D, H DW 23 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Elisabeth Klima F, H DW 24 Di, 12.00-12.50, KoZi 4
Hans Peter Koch M, Ph DW 51 Do, 10:00-10:50, Physiksammlung
Brigitte Kollruss Supplierungen, E, F DW 15 Mo, 11:00 - 11:50, Administration
Brigitte Kommenda Rk, D DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Franziska König D, PUP, ISL, BK, DaZ DW 22 Do, 10:00-10:50, KoZi 2
Ute Kössler Integration DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Karin Kraftl ME, KA, Vokal Mi, 12:55 - 13:45, ME-Sammlung
Robert Kremlicka M, PH, KV 8A DW 51 Mo, 10:00 - 10:50, Physikvorbereitung
Ilse Kriehebauer WE DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1, 2E
Vanessa Kubinger Integration BIG DW 21 nach Vereinbarung, Mo, 12:55 - 13:45, KoZi 1
Christina Lackner LAT, WEK DW 21 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Dina Lackovic Integration BIG nach Vereinbarung
Robert Lang Rk, GZ DW 21 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Doris Laßnig M DW 25 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Alexandra Lechner-Amante D, H DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Heinz Lederer D, H DW 22 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Angelika Linsmeier TSH (folgt)
Rebecca Lobe E, PP - KV 1d Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 3, DW 23
Andreas Loiskandl TSH nach Vereinbarung
Sonja Loos BU, Ph, Akrobatik DW 21 Fr, 13:50 - 14:40
Agnes Lörnitzo D, BU DW 21 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Simon Marik INF, H DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Martin Martiska D, PUP, Integration Oberstufe DW 25 Di., 11:00 - 11:50, KoZi 5
Boris Matejowsky BSP, GWK DW 22 Mo, 12:55 - 13:50, KoZi 2
Nadim Mazarweh R isl nach Vereinbarung
Dagmar Meintz E DW 25 Di, 10:00 - 10:50
Stefan Mericka BSP DW 86 Fr, 14:00 - 14:25, KoZi 2
Gabriela Mitterlehner E, SPA DW 23 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Christian Molisch Gitarre DW 83 Mi, 15:30 - 16:20, Raum "Gitarre 1" (Keller)
Marc Michael Moser BE, H Di 10:00 - 10:50, BE Lehrer*innen 1
Albert Müller E, Spa DW 25 Do, 10:00 - 10:50
Gudrun Müller Ita, H DW 21 Fr, 10:00-10:50Uhr Schulbuchraum
Dietmar Nemec M, Ph, GZ DW 51 Mo, 12:00 - 12:50, Physik-Vorbereitung, Westtrakt 1.Stock. Um Vorankündigung (z.B. per Mail) wird gebeten
Rudolfine Nemeth BU, PM, Ch, Ph DW 25 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 5
Norbert Netsch D, H, PUP, INF 004369919235975 Mo, 17:10 - 18:00, im EDV 3
Dorothea Novak D, H, Integration DW 23 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Birgit Nowak Administration, GWK, E DW 16 Mo, 11:00 - 11:50, Administration
Suzana Paichl Integration BIG 068181883187 nach Vereinbarung
Veronika Palan-Lill E, ME DW 23 Do, 10:00 - 10:50, KOZI 3
Gerd Palme D, BSP DW 24 Di, 13.50 - 14.40, KoZi4
Elisabeth Pernicka M, HOE DW 22 Do, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Christine Pestinger BU, Ch DW 52 Do, 10:00 - 10:50, Chemie-Vorbereitung
Eleonore Petzel Gitarre, Gesang Di, 13:50 - 14:40, GIT Raum 01
Marco Ploner Ph, M DW 51 Do, 12:00 - 12:50 Physiksammlung
Eva Preslicka BSP DW 22 oder 86 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Gertraude Prohaska H, BSP, HB DW 24 Fr 12:00-12:50 KoZi 4
Renate Protzel E, BSP DW 24 Freitag 10.00 - 10.50 KOZI 4
Georg Rakowitz BU, NaWi, ME DW 25 Do,12:55 - 13:45; Konferenzzimmer 5
Angelika Rattay BE,BGW,WE DW 61/ 62 Di, 8:00-8:50, BE-LehrerInnenzimmer 1
Eva Reder CH DW 52 Do, 11:00 - 11:50, Chemievorbereitung
Elfriede Reinsperger-Herbst M DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Michael Rollenitz ME, Gitarre, Französisch Freifach DW 24 Dienstag 12-12:50, Kozi 4
Robert Rosenberg BE, KA, WE DW 61/62 Fr, 12:55 - 13:45
Berthold Rosensteiner Rk DW 21 Mi, 17:10 - 18:00, KoZi 1
Stefanie Sandberger E, H DW 22 Di 12 - 12:50, KOZI 2
Mario Sauschlager BIG Integration DW 21 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Lisa Schallert E, H Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Marlene Scheitz D, KA - ST nach Vereinbarung
Stefanie Schermann D, H DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Aida Schönbauer M, INF DW 24 Mi, 09:00 - 09:50, KoZi 4
Maria Schweizer Frühaufsicht nach Vereinbarung
Julia Spichal REV, LAT DW 21 Di, 10.00 - 10.50 Uhr, KoZi 1
Anita Stamenkovic Integration BIG nach Vereinbarung
Anneliese Steffl WezM, WezK DW 21 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Doris Steiner D, F DW 24 Fr. 10.00 - 10.50, KOZI 4
Jutta Steinkellner ITA, BE DW 61/62 Di, 12:00 - 12:50, BE-Kammer II
Marlis Sternberger HOE DW 21 DI 13:00-13:50, bitte um Terminvereinbarung
Marion Stimm BE, WE-TECH DW61/62 Mi, 12:00 - 12:50, BE-Kammer 2
Paul Stockinger M, BSP DW 24 Fr, 12:00 - 12:50, KoZi 4; Bitte um Voranmeldung
Johannes Stöckler ME Do, 11:00 -11:50, KoZi 5
Beatrice Svoboda ME, M; JRK-Referentin DW 24 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 4
Herwig Tamandl E, GWK DW25 Mi, 7:00-7:45, Kozi 5
Stefan Tan-Irnberger Ph DW 51 Mo, 11:00 - 12:00
Judith Thurner D, BSP DW 23/ 43 Mo, 10:00 - 10:50
Sonia Tillinger-Deutsch Geographie/Wirtschaftskunde, Geschichte/Politische Bildung, PM, KV 2f DW 23 Fr, 12:00 - 12:50, KoZi 3; Kontakt auch per Mail möglich
Angelika Trattnig D, E DW 22 Mo, 10:00-10:50, KoZi 2
Elfriede Turic M, ME, GZ DW 23 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Eva Vasari BE DW 61/ 62 Di, 9:00 - 9:50, BE-Kammer 2 oder BE-Saal 2
Isabella Vogl E, Rus DW 23 Di, 10.00-10.50
Verena Vogler D, PUP DW 22 Mo, 12:00-12:50, KoZi 2
Tanja Vukovliak DaF/DaZ, H, PUP, Fotografie nach Vereinbarung
Niklas Walendy E, Spa DW 25 nach Vereinbarung
Beate Wallner D, GW, KA DW 21 Do, 11:00 - 11:50 KoZi 1
Martina Wiederer-Süsz BU DW 25 Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Stefanie Wieser BU, Ph, Ch, NaWi DW 21 Di, 11:00 - 11:50
Silvia Wieser E, GWK DW 22 MO 10:00-10:50 DI 9:00-10:00
Anita Wind WE DW 24 Di. 12:00 - 12:50 Kozi 4 od. 2e
Olaf Winnecke ME, KA, Gesang DW 54 Mo, 12:00 - 12:50, Musiksammlung
Renate Winterauer H, PUP DW 22 Mo, 11:00 - 11:50 Uhr, KoZi 2
Alexandra Wölfer Fr, 9:00 - 9:50
Silvia Wurm GWK, DaF, Sprachförderung DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Verena Zangerle BE TEX WEZ 0699 11 555 185 Mo, 12:00 - 12:50
Daniela Zeilinger BE DW 61/ 62 Mi., 12:00 - 12:50h, BE-Lehrerzimmer 2
Raphael Zeillinger ME, Klavier nach Vereinbarung
Anna Zettel E nach Vereinbarung