Lehrer/innen

Haupt-Telefonnummer: (01) 888 52 52

Bitte melden Sie sich zur Sicherheit bei der jeweiligen Lehrerin bzw. beim jeweiligen Lehrer an!

Anzeige # 
Name Funktion Telefon Sprechstunde
Brigitte Gruber GWK H KV 1e 06643909991 Fr, 8:00 - 8:50, KoZi 4
Hannes Gruber D, PUP DW 22 Fr, 10:00-10:50, KoZi 2
Sarah Gruber M, TEC, TEX Mo,12:00 - 12:50, KoZi 1
Markus Hader D, H, Leseförderung DW 21 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 1
René Hanzlik GWK, H DW 21 Fr., 12:00-12:50, KoZi 1
Renate Hausdorfer Bio, Ph DW 21 Mi, 9:00-9:50, KoZi 1
Johann Helm Spa, E, M DW 25 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Johanna Hochedinger Spa, BSP DW 23 Di, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Christiane Hofer M DW 24 Mi, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Simone Hofer-Oderich E, H DW 21 Do, 10:00 - 10:50 KoZi 1
Rainer Hofmann BSP DW 88 bzw. DW 23 Di, 14:40 - 15:30, KoZi 3 oder Turnlehrergarderobe 3
Ursula Hohenberger E, H DW 25 Mo: 12:55-13:45, KoZi 5
Philipp Horehled PUP, H, BK, ISL, GWZ, TSH-Leitung DW 32 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 2 oder TSH-Büro
Ingmar Horet Peers nach Vereinbarung
Thekla Horvath BESP; HOE; UÜ Kochen DW 23 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Alexandra Huck ITA, H, Schulbuchreferentin, KV 6B DW 29 Mo, 12:55 - 13:45 Schulbuchraum (Glastüre beim Buffet)
Johannes Husa N10+, LC, IKT, Förderkurs-Koordinator DW 23 Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Katharina Jedlicka Integration BIG DW 23 nach Vereinbarung, KoZi 3
Karin Kainz Integration BIG DW 24 Mo, 13:50 - 14:30, KoZi 4
Teresa Kastner BE, E, TEX nach Vereinbarung, KoZi 1
Esra Kaya Ita, Spa DW 21 Di., 10:00 - 10:50, KoZi 1
Edda Klemun D, H DW 23 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Elisabeth Klima F, H DW 24 Mo, 12.00 - 12.50, KoZi 4
Lena Knecht BSP, E Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Heidi Kocevar BE, TEC Mo, 12:55 - 13:45, KoZi 2
Hans Peter Koch M, Ph DW 51 Mi, 10:00 - 10:50, Physiksammlung
Thomas Koch NTB nach Vereinbarung, KoZi 1
Clara Koller BESP, PuP DW 22 Mo, 14:40-15:30, KoZi 2
Brigitte Kollruss E, F, Supplierungen DW 15 Mo, 10:00 - 10:50, Administration
Brigitte Kommenda Rk, D DW 21 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Franziska König D, PUP, ISL, BK, DaZ DW 22 Do, 10:00-10:50, KoZi 2
Ute Kössler Integration, Klassenvorstand 1c DW 21 Fr , 11:00 - 11:50, KoZi 1
Karin Kraftl ME, KA-MT, IUVokal 54 Fr, 12:55 - 13:45, ME-Sammlung
Robert Kremlicka M, PH, KV 5A DW 51 Do, 11:00 - 11:50, Physikvorbereitung
Ilse Kriehebauer WE DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1, 2E
Adam Kucher Integration BIG DW 25 nach Vereinbarung
Christina Lackner LAT, WEK DW 21 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Dina Lackovic Integration BIG nach Vereinbarung
Robert Lang Rk, M DW 21 Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Christa Lassl D,BSP DW 25 Mi, 12:00-12:50, KoZi 5
Doris Laßnig M, PuP DW 25 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Anna Laure E, GW 23 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Alexandra Lechner-Amante D, H DW 21 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Heinz Lederer D, H DW 22 Do, 9:00 - 9:50, KoZi 2
Rebecca Lobe E, PP - KV 2d Mi, 13:50 - 14:40, KoZi 3, DW 23
Andreas Loiskandl TSH nach Vereinbarung
Sonja Loos BU, Ph, Akrobatik DW 21 Di, 13:50 - 14:40, KoZi 1
Simon Marik INF, H DW 22 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Martin Martiska D, PUP, Integration Oberstufe DW 25 Di., 9:00 - 9:50, KoZi 5
Boris Matejowsky BSP, GWK DW 22 Mi, 10:00 - 10:50, KoZi 2
Nadim Mazarweh R isl nach Vereinbarung
Dagmar Meintz E, Sprechtheater DW 25 Mo, 9:00 - 9:50, KoZi 5
Stefan Mericka BSP DW 22 Fr, 12:55 - 13:45, KoZi 2
Gabriela Mitterlehner E, SPA DW 23 Do, 11:00-11:50, KoZi 3
Christian Molisch Gitarre DW 83 Fr, 12:55 - 13:45, Raum Gitarre 1
Marc Michael Moser BE, H Di, 12:55 - 13:45, BE Lehrer*innen 1
Albert Müller E, Spa DW 25 Mi, 12:00-12:50, KoZi 5
Dietmar Nemec M, Ph, GZ DW 51 Mo, 13:50 - 14:40, Physik-Vorbereitung
Rudolfine Nemeth BU, PM, Ch, Ph DW 25 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Norbert Netsch D, H, PUP, INF 004369919235975 Di, 11:00 - 11:50, im KoZi 1
Lisa Neustifter D, H 21 Mo, 11:00 - 11:50 , KoZi 1
Birgit Nowak Administration, GWK, E DW 16 Mo, 09:00 - 09:50, Administration
Suzana Paichl Integration BIG 068181883187 nach Vereinbarung
Veronika Palan-Lill E, ME DW 23 Di, 11:00 - 11:50, KOZI 3
Gerd Palme D, BSP DW 24 Mi, 11.00 - 11.50, KoZi4
Simone Paul D, Gg Di, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Elisabeth Pernicka M, HOE DW 22 Di, 14:40 - 15:30, KoZi 2
Christine Pestinger BU, Ch DW 52 Mi, 10:00 - 10:50, Chemie-Vorbereitung
Marco Ploner Ph, M DW 51 Di, 11:00 - 11:50 Physiksammlung
Eva Preslicka BSP DW 22 oder 86 Do, 12:55 - 13:45, KoZi 2 oder Turngarderobe 1
Gertraude Prohaska H, BSP, HB DW 24 Mi, 12:00-12:50 KoZi 4
Renate Protzel E, BSP DW 24 Do, 11.00 - 11.50, KoZi 4
Georg Rakowitz BU, NaWi, ME DW 25 Fr, 12:00 - 12:50, KoZi 5
Gerd Ranner BIG Integration DW 25 Di, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Angelika Rattay BE,BGW,WE DW 61/ 62 Di, 11:00 - 11:50, BE-LehrerInnen 1
Eva Reder CH, NWL DW 52 Do, 9:00 - 9:50, Chemievorbereitung
Michael Rollenitz ME, Gitarre, Französisch Freifach DW 24 Di, 10:00-10:50, Kozi 4
Robert Rosenberg BE, KA, WE DW 61/62 Do, 11:00 - 11:50, BE
Berthold Rosensteiner Rk DW 21 Mo, 11:00-11:50, KoZi 1, Voranmeldung über E-Mail.
Martina Rumler Integration BiG DW 25 nach Vereinbarung
Mario Sauschlager BIG Integration DW 21 Mo, 12:55-13:45, KoZi 1
Stefanie Schermann D, H DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Philipp Scholler INF, BSP, TSH 22 Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Aida Schönbauer M, INF DW 24 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 4
Maria Schweizer Frühaufsicht nach Vereinbarung
Julia Spichal REV, LAT DW 21 Do, 10:00 - 10:50 Uhr, KoZi 1
Anita Stamenkovic Integration BIG nach Vereinbarung
Anneliese Steffl WezM, WezK DW 21 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Doris Steiner D, F DW 24 Fr, 10.00 - 10.50, KOZI 4
Jutta Steinkellner ITA, BE DW 23 Di, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Marion Stimm BE, WE-TECH DW61/62 Di., 12:00 - 12:50, BE-Kammer 2
Paul Stockinger M, BSP DW 21 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 1; Bitte um Voranmeldung
Johannes Stöckler ME DW 25 Mi, 12:00 -12:50, KoZi 5
Benjamin Stumpf D, Gg DW 21 Di, 12:55-13:45, KoZi 1
Beatrice Svoboda ME, M, KV 1F; JRK-Referentin DW 24 Do, 08:00 - 08:50, KoZi 4
Herwig Tamandl E, GWK DW25 Mi, 7:00-7:45, Kozi 5
Stefan Tan-Irnberger Ph DW 51 Mi, 10:00 - 10:50, Physiksammlung
Judith Thurner D, BSP, Schulbibliothek DW 23/ 43 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Sonia Tillinger-Deutsch Geographie/Wirtschaftskunde, Geschichte/Politische Bildung, PM, KV 2f 01 /88852 52 DW 23 Mi, 13:50 - 14:45, KoZi 3
Gerhard Trummer E, F, DAZ DW 22 Di, 12:55 - 13:45, KoZi 2
Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch einen Klick auf «Cookies erlauben» stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zum Datenschutz Cookies erlauben