Haupt-Telefonnummer: (01) 888 52 52

Bitte melden Sie sich zur Sicherheit bei der jeweiligen Lehrerin bzw. beim jeweiligen Lehrer an!

Anzeige # 
Name Funktion Telefon Sprechstunde
David Ableidinger Integration FMS DW 22 Mi, 11:00 - 11:50
Oskar Aichinger ME, H, Klavier DW 22 Mo, 10:00 -10:50, KoZi 2
Ernst Auer M, BSP DW 21 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Silvia Bailleul-Lauritz Ch, NaWi DW 24 Do, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Ewald Balasko D, H, Bibliothek DW 43 Dienstag 8.50 -9.50 BIbliothek
Gabriele Baldt E DW 23 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 3
Alicia Bankhofer Native Speaker Teacher, Informatik UÜ DW 24 mittwochs in der 4. Stunde (11:00 bis 11:50 Uhr)
Anneliese Bankl-Skala M, Ph DW 51 Mo, 12-12:50, PH-Sammlung
Iris Bauer E, D, KA DW 22 Fr., 13.00 - 13.45
Leo Bauer D, GWK DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Christiana Bitzinger F, Hö, PM DW 21 Fr, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Iris Bitzinger E, BSP DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Werner Bosits Rk, Schülerberatung DW 17 Fr, 10 - 10:50 KoZi 1 und nach Vereinbarung
Marlies Brommer BE, WE DW 61/62 Di, 12:55 - 13:45, BE- LehrerInnenzimmer 1
Nadia Brülisauer M, PH DW 25 Di, 12.00 - 12.50, KoZi5
Manfred Car BU, PM, FMS DW 53 Mi, 12:00 - 12:50, Biologie
Francisca Csaky-Pallavicini Flüchtlingsbetreuung nach Vereinbarung
Sarah Csokai D, BU DW 21 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Margit Derflinger-Golob D DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Sonja Dorfstätter BSP, M, KV 5C DW 25 Mi, 12:00 - 12:50 , KoZi 5
Kerstin Doubek D, H DW 21 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Josef Eder E, H, Leitung d. Tagesbetreuung DW 21 Di, 9:00 - 9:50, KoZi 1
Jeffrey Edwards Native Speaker Teacher nach Vereinbarung
Doris Enzersberger BU, Inf Do, 11.00 - 11.50, Biologie DW 53
Wolfgang Erker BSp,GWK DW 21 Di, 15:30 - 16:15, KoZi 1
Margit Essl BU, Ph, Ch DW 53 Do, 9:00 - 9:50, Biologie
Astrid Fellinger F, Ita DW 21 Do, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Michel Fleck Direktor, Ph DW 10 nach Vereinbarung
Michael Frankenstein ME, M, KA DW 25 Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 5
Beatrix Frauenberger D, F, Sprachförderung Fr, 12:55 - 13:45, KoZi 2
Friedrich Frei M (auch Externisten), LAT DW 21 Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Robert Fröhlich WE, KA DW 21 Di, 12:00 - 12:50, Tex 3
Lukas Fröis H, Spa, WEZK DW 23 Di, 10:00 - 10:50 , KoZi 3
Gerhard Frytsch D, KA nach Vereinbarung
Marion Führer ITA, PUP Mo, 12:55 - 13:45, KoZi 2 Bitte um Voranmeldung!
Markus Giesinger D, H DW 24 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 4
Manfred Gigl GWK, BSP DW 24 Do, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Christine Görtz M, BIUK DW 25 Fr, 13:00 - 13:50, KoZi 5
Katharina Götterer BSp, M, GZ DW 25 Mi, 10:00 - 10:50, KoZi 5
Monika Gotthardt Integration BIG (nach Vereinbarung)
Ingrid Grabmaier Integrationskoordinatorin BIG DW 25 Mi, 10.00 - 10.50, KoZi 5
Anna Großmann BE, KP, WE, BGW DW 61/62 Do, 11:00 - 11:50 , BE-LehrerInnenzimmer 1
Brigitte Gruber GWK H KV 4e 06643909991 Mi, 4.Stunde KoZi 4
Hannes Gruber D, PUP DW 22 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Katrin Gutwenger ME, GWK Do, 12:00 - 12:50, KoZi 4
Markus Hader D, H, Leseförderung DW 21 Di,12:55 - 13:45, KoZi 1
Gertraud Hahn BSP DW 24 Di, 13:50 - 14:40, KoZi 4
René Hanzlik GWK, H DW 21 Mo., 12:00-12:50, KoZi 1
Renate Hausdorfer Bio, Ph DW 21 Do, 12:00-12:50, KoZi 1
Johann Helm Spa, E, M DW 25 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Johanna Hochedinger Spa, BSP DW 23 Di, 12:50 - 13:40, KoZi 3
Christiane Hofer M DW 24 Di, 9:00 - 9:50, KoZi 4
Simone Hofer-Oderich E, H DW 21 Mo, 10:00 - 10:50 KoZi 1
Rainer Hofmann BSP DW 88 bzw. DW 23 Dienstag, 12:55 - 13:45 Turnlehrergarderobe 3 oder KoZi 3
Ursula Hohenberger E, H DW 25 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Philipp Horehled PUP, H, BK, ISL, GWZ, TSH-Leitung DW 32 Di, 12:55 - 13:45, KoZi 2 oder TSH-Büro
Ingmar Horet Peers nach Vereinbarung
Thekla Horvath BESP; HOE; UÜ Kochen, Akrobatik DW 23 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Nicole Hotwagner GWK, ITA DW 21 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 1 SchülerInnenberatung: Do, 11:00 - 11:50 und nach Vereinbarung: KoZi 1
Alexandra Huck ITA, H, Schulbuchreferentin DW 29 Mo, 12:55 - 13:45 Schulbuchraum
Johannes Husa N10+, LC, IKT DW 23 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Katharina Jedlicka Integration BIG DW 23 nach Vereinbarung, Mo, 12:00 - 12:45, KoZi 3
Karin Kainz Integration BIG DW 24 (folgt)
Esra Kaya Ita, Spa DW 21 Mo., 11:00 - 11:50, KoZi 1
Johanna Kellermann E 4CD, KA 5DE, FMS (01) 888 52 52 23 Do, 12.50-13.45, KoZi 3
Edda Klemun D, H DW 23 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 3
Elisabeth Klima F, H DW 24 Di, 12.00-12.50, KoZi 4
Hans Peter Koch M, Ph DW 51 Do, 10:00-10:50, Physiksammlung
Brigitte Kollruss Supplierungen, E, F DW 15 Mo, 11:00 - 11:50, Administration
Brigitte Kommenda Rk, D DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Franziska König D, PUP, ISL, BK, DaZ DW 22 Do, 10:00-10:50, KoZi 2
Ute Kössler Integration DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Karin Kraftl ME, KA, Vokal Mi, 12:55 - 13:45, ME-Sammlung
Robert Kremlicka M, PH, KV 8A DW 51 Mo, 10:00 - 10:50, Physikvorbereitung
Ilse Kriehebauer WE DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1, 2E
Vanessa Kubinger Integration BIG DW 21 nach Vereinbarung, Mo, 12:55 - 13:45, KoZi 1
Christina Lackner LAT, WEK DW 21 Mo, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Dina Lackovic Integration BIG nach Vereinbarung
Robert Lang Rk, GZ DW 21 Mo, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Doris Laßnig M DW 25 Mo, 12:55-13:45, KoZi 5
Alexandra Lechner-Amante D, H DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Heinz Lederer D, H DW 22 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Angelika Linsmeier TSH (folgt)
Rebecca Lobe E, PP - KV 1d Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 3, DW 23
Andreas Loiskandl TSH nach Vereinbarung
Sonja Loos BU, Ph, Akrobatik DW 21 Fr, 13:50 - 14:40
Agnes Lörnitzo D, BU DW 21 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Simon Marik INF, H DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Martin Martiska D, PUP, Integration Oberstufe DW 25 Di., 11:00 - 11:50, KoZi 5
Boris Matejowsky BSP, GWK DW 22 Mo, 12:55 - 13:50, KoZi 2
Nadim Mazarweh R isl nach Vereinbarung
Dagmar Meintz E DW 25 Di, 10:00 - 10:50
Stefan Mericka BSP DW 86 Fr, 14:00 - 14:25, KoZi 2
Gabriela Mitterlehner E, SPA DW 23 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Christian Molisch Gitarre DW 83 Mi, 15:30 - 16:20, Raum "Gitarre 1" (Keller)
Marc Michael Moser BE, H Di 10:00 - 10:50, BE Lehrer*innen 1
Albert Müller E, Spa DW 25 Do, 10:00 - 10:50
Gudrun Müller Ita, H DW 21 Fr, 10:00-10:50Uhr Schulbuchraum
Dietmar Nemec M, Ph, GZ DW 51 Mo, 12:00 - 12:50, Physik-Vorbereitung, Westtrakt 1.Stock. Um Vorankündigung (z.B. per Mail) wird gebeten
Rudolfine Nemeth BU, PM, Ch, Ph DW 25 Mo, 12:00 - 12:50, KoZi 5
Norbert Netsch D, H, PUP, INF 004369919235975 Mo, 17:10 - 18:00, im EDV 3
Dorothea Novak D, H, Integration DW 23 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 3
Birgit Nowak Administration, GWK, E DW 16 Mo, 11:00 - 11:50, Administration
Suzana Paichl Integration BIG 068181883187 nach Vereinbarung
Veronika Palan-Lill E, ME DW 23 Do, 10:00 - 10:50, KOZI 3
Gerd Palme D, BSP DW 24 Di, 13.50 - 14.40, KoZi4
Elisabeth Pernicka M, HOE DW 22 Do, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Christine Pestinger BU, Ch DW 52 Do, 10:00 - 10:50, Chemie-Vorbereitung
Eleonore Petzel Gitarre, Gesang nach Vereinbarung
Marco Ploner Ph, M DW 51 Di, 08:00 - 08:50 Physiksammlung
Eva Preslicka BSP DW 22 oder 86 Do, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Gertraude Prohaska H, BSP, HB DW 24 Fr 12:00-12:50 KoZi 4
Renate Protzel E, BSP DW 24 Freitag 10.00 - 10.50 KOZI 4
Georg Rakowitz BU, NaWi, ME DW 25 Do,12:55 - 13:45; Konferenzzimmer 5
Angelika Rattay BE,BGW,WE DW 61/ 62 nach Vereinbarung
Eva Reder CH DW 52 Do, 11:00 - 11:50, Chemievorbereitung
Elfriede Reinsperger-Herbst M DW 21 Di, 12:00 - 12:50, KoZi 1
Michael Rollenitz ME, Gitarre, Französisch Freifach DW 24 Dienstag 12-12:50, Kozi 4
Robert Rosenberg BE, KA, WE DW 61/62 Fr, 12:55 - 13:45
Berthold Rosensteiner Rk DW 21 Mi, 17:10 - 18:00, KoZi 1
Stefanie Sandberger E, H DW 22 Di 12 - 12:50, KOZI 2
Mario Sauschlager BIG Integration DW 21 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 1
Lisa Schallert E, H Mi, 12:00 - 12:50, KoZi 2
Marlene Scheitz D, KA - ST nach Vereinbarung
Stefanie Schermann D, H DW 21 Fr, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Aida Schönbauer M, INF DW 24 Mi, 09:00 - 09:50, KoZi 4
Maria Schweizer Frühaufsicht nach Vereinbarung
Julia Spichal REV, LAT DW 21 Di, 10.00 - 10.50 Uhr, KoZi 1
Anita Stamenkovic Integration BIG nach Vereinbarung
Anneliese Steffl WezM, WezK DW 21 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 1
Doris Steiner D, F DW 24 Fr. 10.00 - 10.50, KOZI 4
Jutta Steinkellner ITA, BE DW 61/62 Di, 12:00 - 12:50, BE-Kammer II
Marlis Sternberger HOE DW 21 DI 13:00-13:50, bitte um Terminvereinbarung
Marion Stimm BE, WE-TECH DW61/62 Mi, 12:00 - 12:50, BE-Kammer 2
Paul Stockinger M, BSP DW 21 Fr, 12:00 - 12:50, KoZi 1; Bitte um Voranmeldung
Johannes Stöckler ME Do, 11:00 -11:50, KoZi 5
Beatrice Svoboda ME, M; JRK-Referentin DW 24 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 4
Herwig Tamandl E, GWK DW25 Mi, 7:00-7:45, Kozi 5
Stefan Tan-Irnberger Ph DW 51 Mo, 11:00 - 12:00
Judith Thurner D, BSP, Schulbibliothek DW 23/ 43 Mo, 10:00 - 10:50
Sonia Tillinger-Deutsch Geographie/Wirtschaftskunde, Geschichte/Politische Bildung, PM, KV 2f DW 23 Fr, 12:00 - 12:50, KoZi 3; Kontakt auch per Mail möglich
Angelika Trattnig D, E DW 22 Mo, 10:00-10:50, KoZi 2
Elfriede Turic M, ME, GZ DW 24 Do, 10:00 - 10:50, KoZi 4
Eva Vasari BE DW 61/ 62 Di, 9:00 - 9:50, BE-Kammer 2 oder BE-Saal 2
Isabella Vogl E, Rus DW 23 Di, 10.00-10.50
Verena Vogler D, PUP DW 22 Mo, 12:00-12:50, KoZi 2
Tanja Vukovliak DaF/DaZ, H, PUP, Fotografie nach Vereinbarung
Niklas Walendy E, Spa DW 25 nach Vereinbarung
Beate Wallner D, GW, KA DW 21 Do, 11:00 - 11:50 KoZi 1
Martina Wiederer-Süsz BU DW 25 Mi, 11:00 - 11:50, KoZi 5
Stefanie Wieser BU, Ph, Ch, NaWi DW 21 Di, 11:00 - 11:50
Silvia Wieser E, GWK DW 22 MO 10:00-10:50 DI 9:00-10:00
Anita Wind WE DW 24 Di. 12:00 - 12:50 Kozi 4 od. 2e
Olaf Winnecke ME, KA, Gesang DW 54 Mo, 12:00 - 12:50, Musiksammlung
Renate Winterauer H, PUP DW 22 Mo, 11:00 - 11:50 Uhr, KoZi 2
Alexandra Wölfer E, H Fr, 9:00 - 9:50, DW 22
Silvia Wurm GWK, DaF, Sprachförderung DW 22 Di, 11:00 - 11:50, KoZi 2
Verena Zangerle BE TEX WEZ 0699 11 555 185 Mo, 12:00 - 12:50
Daniela Zeilinger BE DW 61/ 62 Mi., 12:00 - 12:50h, BE-Lehrerzimmer 2
Raphael Zeillinger ME, Klavier nach Vereinbarung
Anna Zettel E nach Vereinbarung
Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch einen Klick auf «Cookies erlauben» stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zum Datenschutz Cookies erlauben